К основному контенту

Сообщения

Сообщения за октябрь, 2012

Testing for Continuous Delivery with Visual Studio 2012

Бесплатная книжка от Microsoft про то, как с помощью Visual Studio 2012 писать код "правильно", читай  "тестируя". Содержание Unit-тесты: зачем нужны, как писать хорошие юнит-тесты Coded UI тесты Как развернуть тестовый стенд Ручное тестирование Автоматическое тестирование Утилиты для тестирования (Load testing, IntelliTrace, Feedback tool, удаленная отладка) Тестирование в цикле разработки приложения Вглубь еще не читал, но "по диагонали" выглядит неплохо. Жаль только, что примеры все для C# :)

"А я еще и крестиком вышивать умею" (с)

Пост не про работу :) Лето уже давно закончилось, но приятно вспомнить с пользой проведенный отпуск и выходные. Затеяли давно планировавшийся ремонт дачного дома. Поменяли окна и начали обшивать сайдингом. Получилось вроде неплохо. Особенно приятно осознавать, что сделано своими руками. Начальное состояние не сфотографировал. Но догадаться можно по этой фотографии Ободрали вагонку и поставили леса В перерывах закусывали урожаем с грядки Поменяли окна и заканчиваем обшивать плитой В обрешетке Итого Тут написал про то, как я отделываю окно наличником.

Visual Studio 2012 Update 1 CTP - Technology Preview

Я уже писал , про то, что Microsoft собирается выпустить Visual Studio 2012 Update 1. Как они и обещали, бету версию они выпустили в конце сентября. Подробности здесь " Visual Studio 2012 Update 1 CTP ". Там есть обещанная поддержка Windows XP для С++ приложений " CTP of Windows XP Targeting with C++ in Visual Studio 2012 " и много чего еще. Что касается C++ & Windows XP. Поддерживаются Windows XP SP3 x86, Windows XP SP2 x64 и Windows Server 2003 SP2  x86/x64. В настройках проекта выбирается таргетная платформа и вперед. Из С++ библиотек использовать можно все, кроме C++ AMP ( C++ Accelerated Massive Parallelism ). Для удаленной отладки нужно использовать старые утилиты (от предыдущих студий ). Новые не поддерживают платформу XP.  Релизный апдейт (его уже зарелизили ) можно будет поставить поверх этого tech preview. Еще полезный пакет:  Visual Studio 2012 Productivity Power Tools . Update: появилась уже одна kb-шка для повышения стабильности V